Иван Филипов
Опубликовано: 18:04, 11 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Порошенко в ПАСЕ на четырех языках разъяснил закон об образовании

Порошенко в ПАСЕ на четырех языках разъяснил закон об образовании

На сессии Парламентской ассамблее Европы президент Украины Петр Порошенко продемонстрировал свои лингвистические способности. Разъясняя парламентариям, скандальный закон об образовании он использовал четыре языка.

Как сообщают украинские средства массовой информации, Порошенко заявил, что новый закон, предусматривающий обучение в средней школе только на украинском языке, отвечает всем демократическим критериям и введен для пользы самих учащихся. По словам украинского лидера, молодым людям для дальнейшего карьерного роста необходимо знание государственного языка. Это относится и к представителям национальных меньшинств, которые теперь не будут иметь возможности обучаться на своем родном языке.

Ранее, новый закон вызвал крайне негативную реакцию властей Румынии, Польши и Венгрии, которые имеют на территории Украины свои национальные анклавы, где детей обучали на их родных языках. Напомним, в Киевском городском совете прошло предложение от партии «Свобода» об обязательном использовании украинского языка в столичных магазинах и местах общепита. Хотя в Киеве большинство населения общается на русском.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)