Иван Филипов
Опубликовано: 19:24, 30 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Координатора саратовского штаба Навального отпустили

Координатора саратовского штаба Навального отпустили

Координатор штаба Навального в Саратове Михаил Мурыгин отпущен из полиции. Как сообщают активисты штаба, сейчас Мурыгин находится в офисе на улице Московской.

Как рассказал Мурыгин в беседе с корреспондентом «Свободных новостей», в понедельник его обязали явиться в отдел полиции Ленинского района.

Сегодня днем в штаб Навального приехали полицейские, которым было поручено доставить Мурыгина в ОП-4 для составления протокола по статье 20.2 КоАП (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Мурыгин уточнил, что ночью он и его приятель прогуливались по Саратову. Молодых людей остановили полицейские, так как у приятеля Мурыгина в руках было несколько листовок о визите Навального в Саратов. Их задержали, но затем отпустили. По словам Мурыгина, у него в руках листовок не было.

Навальный должен приехать в Саратов завтра, 1 декабря. В саратовских школах до позднего вечера будут проводить различные мероприятия, в которых задействуют старшеклассников. В мессенджерах педагоги распространяют сообщение для родителей, в котором говорится, что школьников за 400 рублей вербуют на митинг Навального.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)