Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 11 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

За нарушение антитабачного закона нижегородцев оштрафовали на 732 тыс. руб.

За нарушение антитабачного закона нижегородцев оштрафовали на 732 тыс. руб.
В Нижегородской области за 9 месяцев 2017 года управление Роспотребнадзора проверило наличие нарушений закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма» на 439 объектах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В итоге нарушения обнаружены на 70 объектах. К административной ответственности привлечены 12 юридических лиц, 47 должностных лиц и 31 граждан, составлены 86 протоколов об административных штрафах на общую сумму 732 тысяч рублей.

Материалы 2 дел за реализацию табака для кальяна без маркировки в виде акциз переданы в мировой суд. В итоге табак для кальяна (65 пачек) конфискован по решению суда. Одно административное дело направлено в следственное управление.

В ходе проверок установлено, что в магазине «О’кей» в Нижнем Новгороде для персонала оборудована комната для курения, что является нарушением. Также специалисты Роспотребнадзора выявили продажу табачной продукции в 2 магазинах Балахны на расстоянии менее чем 100 м от школы. Реализация табачных изделий в этих магазинах прекращена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: