Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 30 ноябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

США призвали весь мир прекратить отношения с КНДР

США призвали все страны мира прекратить сотрудничество с КНДР. Об этом на экстренном заседании Совбеза ООН заявила американский постпред при организации Никки Хейли, передает Reuters.
"Сегодня мы призываем все страны разорвать любые связи с Северной Кореей в дополнение к имплементации всех санкций ООН", – сказала Хейли.
Она отметила, что нужно прекратить военное, научное, техническое и экономическое сотрудничество. Кроме того, по мнению дипломата, необходимо выслать из всех стран-членов ООН северокорейских рабочих и лишить Пхеньян права голоса в организации.
При этом Хейли подчеркнула, что "северокорейская проблема" решится сама собой, ведь международная война, которую развязывает глава КНДР Ким Чен Ын, "приведет к полному уничтожению режима в стране".
Экстренное заседание СБ ООН было созвано после запуска Пхеньяном ракеты типа "Хвасон-15". Снаряд всего за 53 минуты поднялся на высоту 4,5 тыс. километров и преодолел дистанцию в 950 км. Несмотря на то, что ракета упала в экономической зоне Японии, эксперты отмечают, что боеголовка этого типа может долететь до любой точки США.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)