Иван Филипов
Опубликовано: 16:24, 30 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Суд вынес приговор директору комитета строительства Сосновского района

Суд вынес приговор директору комитета строительства Сосновского района

Сосновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора МУП «Комитет по делам строительства и архитектуры» Сосновского района Сергея Кузнецова, признав его виновным по пункту «в» части 7 статьи 204 УК РФ (незаконное получение денег лицом, выполняющим управленческие функции) и части 3 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 800 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщила Znak.com старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В суде установлено, что обвиняемый как руководитель компании, являвшейся заказчиком строительства, в 2013 году получил от гражданки коммерческий подкуп в сумме 400 тыс. рублей за предоставление подложной справки о выполнении обязательств по договору долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома в селе Долгодеревенском.

Для главы комитета строительства Сосновского района попросили 7 лет колонии за растрату

«Указанная справка была необходима женщине для регистрации права собственности на квартиру и последующего оформления ипотеки, которую получить на законных основаниях она не могла в связи с имеющимся долгом по договору долевого участия в размере около 650 тыс. рублей, — рассказала Наталья Мамаева. — Данным образом обвиняемый также совершил растрату имущества МУП „КДСиА“ в сумме около 650 тыс. рублей, выразившуюся в незаконном отчуждении квартиры в пользу гражданки».

Добавим, гособвинитель просил назначить Кузнецову наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)