Иван Филипов
Опубликовано: 15:32, 30 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Долги по зарплате в Курганской области превышают 70 млн рублей

Долги по зарплате в Курганской области превышают 70 млн рублейНаталья Ханина

В Курганской области задолженность по заработной плате на сегодняшний день составляет 71,4 млн рублей. Это ниже на 14,7 млн рублей (на 17%) по сравнению с 1 января 2017 года, сообщил на заседании комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда начальник главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов.

На 8 млн рублей сократилась задолженность в четырех предприятиях-банкротах, сообщает пресс-служба губернатора. По факту невыплаты заработной платы в 2017 году было возбуждено семь уголовных дел.

Просроченная задолженность по заработной плате в действующих сельскохозяйственных организациях сократилась в 2,2 раза: с 4,2 млн рублей в начале года до 1,9 млн рублей в настоящее время.

«Общими усилиями поэтапно погашена задолженность на ряде предприятий Курганской области — заводе цветного литья, Щучанском ДРСУ, Кургангражданпроекте, мясокомбинате „Белый яр“, Шадринской автоколонне № 1588», — подчеркнул глава региона Алексей Кокорин. Он заявил, что задолженности по зарплате недопустимы.

Ранее прокуратура области рассказала, что за 11 месяцев 2017 года в Зауралье было выплачено более 120 млн рублей задолженности по оплате труда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: