Иван Филипов
Опубликовано: 17:44, 11 октябрь 2017
По материалам: versiya
Технологии

Стал известен способ для взлома iPhone

В интернете разработчик Феликс Краузе показал, как с помощью фишинга злоумышленники могут украсть данные пользователей iOS. Также в интернете он написал, что таким способом хакеры могут узнать пароль от Apple ID, который в дальнейшем поможет им взломать устройство.

Стал известен способ для взлома iPhone

Краузе сообщил, что злоумышленники могут подделать окно iOS, которое будет запрашивать пароль пользователя. Чаще всего такое окно появляется, когда пользователь совершает покупки или заходит в приложение iCloud или Game Center. Из-за того, что окно с запросом пароля может появиться в самом приложении, это позволит хакерам украсть данные. Помимо этого в компании Apple есть документы по созданию таких окон, так что любой разработчик может их скопировать и вставить в свое приложение.

Обычный пользователь может и не отличить подделку от настоящего системного окна. Однако отличия есть, но очень маленькие. Например, другие кавычки.

Феликс Краузе информирует, что если появилось окно с запросом пароля от профиля, нужно незамедлительно выйти из приложения. Если при выходе окно пропадет, то оно поддельное, а если останется, то оно системное. Помимо этого, пользователю нужно активировать двухфакторную аутентификацию, которая не позволит хакерам войти в профиль, даже если у них будет пароль.

Отметим, что такая проблема существует очень давно, но компания Apple не обращала на нее внимание, и не делала ни каких попыток избавиться от нее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)