Иван Филипов
Опубликовано: 10:20, 30 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске в суд направлено дело в отношении таксиста, по вине которого погиб пассажир

Светлана ГригорьеваВ Челябинске в суд направлено дело в отношении таксиста, по вине которого погиб пассажирГруппа «ЧП | ДТП Челябинск» в соцсети «ВКонтакте»

В Курчатовский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении водителя такси, по вине которого в ДТП погиб пассажир. Мужчину будут судить за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ), сообщила старший помощник прокурора Южного Урала Наталья Мамаева.

По версии следствия, ранним утром 12 октября 2017 года водитель такси, находясь в утомленном состоянии, управлял автомобилем Nissan Almera. Машина двигалась по проезжей части улицы Молодогвардейцев в сторону Комсомольского проспекта с пассажиром, который не был пристегнут ремнем безопасности. В какой-то момент мужчина отвлекся от управления транспортным средством, посмотрев в телефон, из-за чего потерял контроль за движением автомобиля, выехал за пределы проезжей части вправо и напротив дома № 26 по Молодогвардейцев врезался в электрическую опору.

Машина «Яндекс.Такси» влетела в электроопору в Челябинске, погиб один человек

В результате ДТП пассажир автомобиля получил телесные повреждения и скончался на месте. В ходе следственных действий было установлено, что водитель в момент происшествия выполнял заказ оператора такси, при этом за рулем находился более 17 часов, в связи с чем был в утомленном состоянии. Пассажир являлся директором организации из Московской области, прибыл в Челябинск по служебной необходимости и ехал из аэропорта к месту назначения.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства. Потерпевшей по уголовному делу признана мать погибшего. Гражданский иск в ходе предварительного расследования не заявлен.

Как ранее сообщал Znak.com, обвиняемый работал в «Яндекс-такси».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: