Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 30 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Политолог Валерий Соловей вошел в штаб кандидата в президенты бизнес-омбудсмена Титова

Политолог Валерий Соловей вошел в штаб кандидата в президенты бизнес-омбудсмена ТитоваПолитолог Валерий СоловейСо страницы в Facebook Валерия Соловья

Политолог и заведующий кафедрой по связям с общественностью МГИМО профессор Валерий Соловей вошел в предвыборный штаб кандидата в президенты от «Партии роста» уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Как сообщает «Коммерсантъ», Соловей будет курировать вопросы идеологии.

По словам политолога, он будет формировать послание Титова в традиции правого либерализма, так как больше 20 млн человек «сочувствуют этой идеологии, просто, выражаясь языком Мольера, не знают об этом». При этом, к этой же идеологией пользуется возможный кандидат в президенты Ксения Собчак, но Соловей считает, что возраст аудитории у Собчак и Титова расходятся: она обращена — к «35 минус», а он — «40 плюс».

Накануне Валерий Соловей на своей странице в Facebook написал, что «пропагандистски Путин уже выиграл кампанию» «одним сильным ходом» — «демографической инициативой».

«Аудитория — реалисты, и все все понимают, но цель Титова в том, чтобы повлиять на экономическую стратегию. Если за него будет достаточно голосов, ее нельзя будет не учитывать во время нового президентского срока», — пояснил «Коммерсанту» Соловьев.

Бизнес-омбудсмен Титов объявил о намерении идти в президенты

Кроме того, ранее известный политолог положительно отзывался об оппозиционере Алексее Навальном, который также заявлял о желании баллотироваться на пост президента РФ.

Напомним, 26 ноября уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил, что станет кандидатом на мартовских выборах на пост главы государства от своей «Партии Роста». Основой его предвыборной программы будет программа «Стратегия роста».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)