Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 11 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Наталья Комарова: В жизни югорчан не должно быть места проявлениям терроризма

Наталья Комарова: В жизни югорчан не должно быть места проявлениям терроризма

На совместном заседании антитеррористической комиссии Югры и оперативного штаба под обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан, в том числе во время проведения праздничных мероприятий Дня народного единства и Международного турнира по следж-хоккею на «Кубок Югры». Совещание под председательством губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой состоялось в правительстве округа.

По словам начальника Управления МВД России по Югре Василия Романицы, в преддверии Дня народного единства полиция округа перейдет на усиленный режим работы. Все места, предназначенные для массовых мероприятий, должны быть оборудованы системами видеонаблюдения, оповещения, барьерами безопасности и металлодетекторами. Специалисты уже проверяют готовность площадок. Выявленные в ходе проверки недостатки устранят до конца октября.

«Все они должны быть оборудованы системами видеонаблюдения, оповещения, освещения, периметральным ограждением, барьерами безопасности, металлодетекторами и физической охраной. Проверки показывают, не все муниципалитеты готовы. Необходимо до конца октября устранить выявленные недостатки», - подчеркнул Василий Романица.

Межведомственная группа антитеррористической комиссии автономного округа оценила эффективность комиссий Югорска, Нефтеюганска, Лангепаса и Мегиона. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, говоря о результатах проверки, отметила, что в целом их работа проводится в соответствии с требованиями нормативных документов и рекомендаций. При этом выявлен ряд недостатков, в частности, в Мегионе, которые необходимо устранить в ближайшее время. 

«Напоминаю о персональной ответственности руководителей муниципалитета в вопросах обеспечения безопасности граждан. Главная задача в этой работе состоит в том, чтобы в жизни югорчан не было места проявлениям терроризма»,  – напутствовала чиновников глава региона.

Также в рамках заседания участники обсудили План проверок Управлением Росгвардии по Югре объектов топливно-энергетического комплекса на 2018 год.  Отметим, всего им предстоит проверить 84 объекта, из которых 2 объекта «высокой», 6 «средней» и 76 «низкой» категории.

Отметим, что паспорта безопасности согласованы с комиссией автономного округа, они утверждены в отношении 98 % объектов.

Напомним, около 600 праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, пройдут с 3 по 5 ноября в во всех 22 муниципальных образованиях Югры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)