Иван Филипов
Опубликовано: 04:24, 30 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

ВЦИОМ узнал, сколько россияне тратят на отдых

Большинство граждан России не готовы потратить на отдых больше 20% от своих доходов. 43% респондентов указали, что на досуг и развлечения они готовы тратить не более 10% от заработков.

ВЦИОМ узнал, сколько россияне тратят на отдых

 ВЦИОМ провел опрос граждан и узнал, сколько россияне выделяют на отдых и организацию доходов. По итогам, тенденция экономить на развлечениях не изменилась за последние пять лет.

Жители России не готовы платить за отдых более 20% от своих доходов. 43% участников опроса сообщили, что на расходы для отдыха они могут выделить не более 10% заработанных денег. 16% россиян указали, что на развлечения и отпуск они тратят от 11% до 20% от общего дохода.

22% респондентов-представителей старшего поколения, указали, что на отдых они вовсе не тратят свои сбережения. Наибольший процент людей, готовых оплачивать свой досуг, пришелся на Москву и Санкт-Петербург.

Не более 2% опрошенных могут потратить половину своих доходов на отпуск и развлечения. 9 % жителей России могут себе позволить выделить на отдых третью часть от заработанных средств и сбережений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)