Иван Филипов
Опубликовано: 04:00, 30 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Остановите мясорубку»: у Госдумы прошла акция против абортов (ФОТО 18+)

«Остановите мясорубку»: у Госдумы прошла акция против абортов (ФОТО 18+)

Днем 29 ноября активисты общественного движения «Сорок Сороков» провели у входа в Госдуму РФ акцию «Остановите мясорубку», которая была призвана обратить внимание российских парламентариев на ежедневные убийства нерожденных детей.

Как рассказали «Русской Весне» в пресс-службе «Сорока Сороков», координатор движения Игорь Ильин с помощью ручной мясорубки прокручивал в медицинскую ванночку сырое мясо и искусственные эмбрионы, которые изображали человека на 12-й неделе жизни.

Он также держал в руках плакат: «Ты родился, а меня убили».

«Если мы не людоедское, не человеконенавистническое общество, мы обязательно должны внести изменения в Конституцию и сделать так, чтобы общество и государство защищало человеческую жизнь с момента зачатия, а не с момента рождения», — говорит другой координатор движения, отец девяти детей Андрей Кормухин.

Он напомнил, что ранее общественное движение «За жизнь» собрало во всех регионах России 1 млн 200 тыс. подписей за запрет абортов, которые передали в администрацию президента РФ.

Кормухин добавил, что, по его мнению, в России давно пора создать государственно-общественный фонд с привлечением традиционных конфессий. Благодаря ему станет возможным принимать на воспитание детей-сирот в детдома семейного типа, богатый опыт организации которых есть у Русской православной церкви.

«Фонд также должен будет оказывать поддержку тем женщинам, которые растят детей самостоятельно без мужа.

Существует множество способов спасти детей, но для этого ответственность должна лечь на плечи общества, государства и мужчин вместо того, чтобы взваливать все на хрупкие плечи женщин», — пояснил координатор «Сорока Сороков».

Акция у Госдумы окончилась задержанием: полиция сопроводила Кормухина и Ильина в ОВД по Тверскому району ЦАО, где они в настоящее время находятся.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)