Иван Филипов
Опубликовано: 03:00, 30 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Губернатор недоволен работой управления ЖКХ Пензенской области

Глава региона обязал следить за бесперебойным обеспечением водой жителей сел.



Как сообщает пресс-центр регионального правительства, водоснабжение в области обеспечивается с помощью 414,8 километров водонапорных сетей и 95 артезианских скважин, коммуникации которых характеризуются большим износом. В 2017 году пять сельсоветов стали участниками программы «Чистая вода». Ремонт водопроводных сетей выполнили на станции Кривозеровка, в селах Засечное, Воскресеновка, Саловка и Кондоль.

К сожалению, такие объемы не позволяют в полной мере решить проблему. Иван Белозерцев напомнил о необходимости сокращать расстояния от потребителей до источников водоснабжения – бурить новые скважины непосредственно в населенных пунктах, а также следить за бесперебойным обеспечением водой жителей сельской местности.

«Где аварийные бригады, где резервные источники? Не работает ни глава района, ни управление жилищно-коммунального хозяйства», – цитирует пресс-центр слова губернатора.

Губернатор поручил вернуть управление ЖКХ Пензенской области в структуру регионального министерства строительства и дорожного хозяйства.

По его мнению, это позволит осуществлять более тщательный контроль за выполнением служебных обязанностей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)