Иван Филипов
Опубликовано: 02:40, 30 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Поклонская заявила, что Международный олимпийский комитет скоро ликвидируют

Поклонская заявила, что Международный олимпийский комитет скоро ликвидируютДепутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская Марина Молдавская/Znak.com

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская раскритиковала действия Международного олимпийского комитета (МОК), который пожизненно дисквалифицировал нескольких российских спортсменов за нарушения антидопинговых правил. Об этом сообщает RT со ссылкой на РИА «Новости».

«Все идет к тому, что скоро этот комитет отменят. С таким подходом — необоснованным, предвзятым и заполитизированным — это уже не тот комитет, который должен быть, он ненастоящий. Все видят, что их, как марионетку, используют, чтобы удовлетворить различные политические амбиции», — заявила Поклонская.

Напомним, ранее экс-прокурор Крыма возглавляла протесты оскорбленных православных против фильма Алексея Учителя «Матильда». Депутат Госдумы пыталась остановить выход картины: она собрала подписи верующих и передала их патриарху всея Руси Кириллу, а также в администрацию президента Владимира Путина. Поклонская обращалась в ФСБ России, СКР и генеральную прокуратуру, но ни одно из ведомств не стало проводить проверку. Кинолента о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской вышла в прокат 26 октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)