Иван Филипов
Опубликовано: 23:56, 29 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Депутаты Серова выбрали главу, против которой собирали подписи оппозиционеры

Ольга БалюкДепутаты Серова выбрали главу, против которой собирали подписи оппозиционерыЕлена БердниковаГазета «Глобус»

Депутаты Серовского городского округа выбрали главой муниципалитета Елену Бердникову, которая уже возглавляла муниципалитет в течение одного срока. Как сообщили Znak.com в пресс-службе думы Серова, за Бердникову проголосовали 22 депутата.

За альтернативного кандидата — начальника управления производственно-технического комплекса ПАО «Надеждинский металлургический завод» Владимира Чертовикова — был отдан 1 голос.

Инаугурация Бердниковой состоится 4 декабря. 5 декабря дума Серова проведет заседание, на котором выберет председателя.

Отметим, что незадолго до выборов против Елены Бердниковой собирало подписи движение «Серов — это мы!». Авторы петиции утверждают, что за 5 лет работы Елены Бердниковой на посту главы город «не только не достиг высоких социально-экономических показателей качества жизни горожан и показателей улучшения экологии, но, наоборот, в развитии города наступил регресс, многие трудоспособные жители Серова стали уезжать в другие близлежащие города с более стабильной экономической и экологической ситуацией, оставляя здесь пожилых родителей и родные дома». Петицию подписали 265 человек, а попытки активистов провести митинг против главы не увенчались успехом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)