Иван Филипов
Опубликовано: 22:36, 29 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Япония выбрала свои талисманы заявки на Экспо-2025 в Осаке

Япония выбрала свои талисманы заявки на Экспо-2025 в ОсакеИз «Твиттера» министра иностранных дел Японии Таро Коно

Япония выбрала свои талисманы заявки на Экспо-2025 в Осаке. Ими стали покемон Пикачу и национальный персонаж Hello Kitty. Об этом в «Твиттер» написал министр иностранных дел Японии Таро Коно.

«Я назначил Пикачу и Hello Kitty в качестве талисманов для содействия городу Осака в качестве принимающего города Экспо-2025», — написал японский министр.



I have appointed Pikachu and Hello Kitty as Ambassador to promote the City of Osaka for the 2025 Expo host city. pic.twitter.com/mCkiCl5T5j

— KONO Taro (@konotaromp) 29 ноября 2017 г.

Напомним, Екатеринбург также борется за право принять у себя выставку Экспо-2025. Российский город подал заявку под темой: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений». В презентованном в Париже екатеринбургском ролике рассказывается о том, как современные технологии могли бы сделать жизнь человека лучше. На данный момент уральская столица еще не представила свои талисманы.

Кроме России и Японии на право проведения выставки претендуют Париж (Франция) и Баку (Азербайджан). Итоги конкурса будут известны осенью 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)