Иван Филипов
Опубликовано: 22:36, 29 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Липецкой области школьники повторно попали в больницу из-за звуков на смартфоне

В Липецкой области школьники повторно попали в больницу из-за звуков на смартфонеНаталья Ханина/Znak.com

Семеро учеников липецкой школы № 49 попали в больницу сегодня днем после того, как послушали звуки в приложении на смартфоне. Подростков госпитализировали с недомоганием. ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Липецка сообщает, что школьников выписали так как опасности для их здоровья не обнаружили.

«Состояние семерых восьмиклассников липецкой школы № 49, госпитализированных сегодня после жалоб на тошноту и головную боль, не вызывает у медиков опасений. Все они в сопровождении взрослых до конца дня будут отправлены домой», — сказал замглавы города Евгений Павлов.

Отмечается, что причины ухудшения самочувствия школьников выясняют специалисты регионального Роспотребнадзора и прокуратуры области.

СК: причиной массовой госпитализации школьников в Липецкой области мог быть ультразвук

24 ноября в селе Ссёлки Липецкой области произошел похожий случай. Более 20 восьмиклассников средней школы № 35 пожаловались на головную боль и тошноту. Подростков госпитализировали в областную детскую больницу с подозрением на отравление.

В результате проверки по факту происшествия Следственным комитетом по Липецкой области установлено, что причиной плохого самочувствия подростков мог стать ультразвук. Смартфоны, на которых установлено звуковое приложение, изъяты, следователи проведут экспертизы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: