Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 29 ноябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

К чему привела проверка качества работ и материалов на стройках Москвы


С начала 2017 года специалисты Управления по надзору за стройматериалами совместно со смежными управлениями Мосгосстройнадзора и ГБУ «ЦЭИИС» провели 1860 проверок строящихся объектов


В результате выявлено 4598 правонарушений, в том числе 2536 нарушений по качеству при производстве строительно-монтажных работ, основными из которых являются нарушения обязательных требований утвержденных проектов.

Выявлено 315 случаев отступлений от нормативно-технической документации при применении стройматериалов. Особое внимание уделялось качеству выполняемых работ и применяемых материалов при устройстве несущих и ограждающих конструкций зданий, отделочных (в том числе по программе реновации), фасадных работах, а также обеспечению доступности объектов для маломобильных групп населения.

За грубые нарушения и несвоевременное принятие мер по их устранению применялись меры административного воздействия. Участникам строительства выдано 1437 предписаний об устранении нарушений, составлено 398 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму штрафов 17 млн. 045 тыс. руб.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)