Иван Филипов
Опубликовано: 16:51, 29 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Из-за густого тумана, нависшего над Курганом, рейс до Москвы задерживается на 15 часов

Анастасия ГейнИз-за густого тумана, нависшего над Курганом, рейс до Москвы задерживается на 15 часовНаталья Ханина

Рейс Курган — Москва, выполняемый авиакомпанией «ЮТэйр», задерживается на 15 часов из-за густого тумана в столице Зауралья. Вылет самолета должен был состояться еще в 06:50 по местному времени. На данный момент рейс отложен до 22:30 часов. «Задержка связана и с погодой, и с необходимостью провести диагностику воздушного судна. Специалисты едут из Тюмени», — рассказала Znak.com пресс-секретарь курганского аэропорта Надежда Ефремовцева.

Директор аэропорта Кургана Дмитрий Коваленко рассказал, что все курганские пассажиры разъехались по домам, иногородние размещены в местной гостинице. Им предоставлено питание и напитки.

«Туман — что в городе, что в аэропорту — очень густой. Ветра нет. Это нонсенс вообще — такой туман в конце ноября! Но есть прогноз, что погода наладится», — отметил Коваленко.

Напомним, что рейс из Москвы в Курган сегодня утром тоже был задержан на четыре часа.

Туман в городе стоит с утра и пока не рассосался, при этом в воздухе чувствуется запах гари и дыма. В пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области нас заверили, что запах приходит из частного сектора, где люди топят печи. Никаких возгораний, в том числе мусора, в области на данный момент нет, подчеркивают спасатели.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)