Иван Филипов
Опубликовано: 13:32, 29 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский губернатор назначил министра инвестиций по итогам конкурса

Ольга БалюкСвердловский губернатор назначил министра инвестиций по итогам конкурсаВиктория КазаковаZnak.com

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил Викторию Казакову министром инвестиций и развития региона по итогам конкурса, объявленного на эту должность. Как стало известно Znak.com, глава региона уже подписал указ о назначении нового члена правительства.

По словам источника Znak.com, Виктория Казакова сегодня отправилась в Москву, где Евгений Куйвашев дал ей первые поручения, касающиеся привлечения инвестиций — это сейчас одна из главных функций правительства региона.

Отметим, что ранее Виктория Казакова была заместителем министра промышленности Свердловской области. Она работает в правительстве уже 14 лет.

Конкурс на должности двух министров был объявлен губернатором по поручению президента России Владимира Путина. Он состоял из нескольких этапов: тестирования и презентации программ развития министерства. На посты министров заявились 38 кандидатов, но большая часть из них не смогли пройти тест. После этого конкурсанты представили свои программы на суд конкурсной комиссии. Два победителя попали на собеседование к губернатору, по результату которого он принял решение о назначении министра.

Конкурентом Виктории Казаковой был замминистра инвестиций Александр Породнов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)