Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 29 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Министр из Украины рассказал, как остановить строительство Керченского моста

Министр из Украины рассказал, как остановить строительство Керченского моста

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал, как можно остановить строительство Керченского моста. Он считает, что это можно сделать при помощи давления международных партнёров на РФ и введения новых санкций.

Это заявление Омелян сделал в рамках своего выступления во время Международной конференции по морской безопасности, которая началась 28 ноября в Киеве.

Возведение моста над Керченским проливом нужно останавливать путём давления международных партнёров Украины и введения новых санкций по отношению к РФ и всем, кто приложился к строительству незаконного моста.

Омелян отмечает, что от "оккупации Крыма" и возведения моста страдает экономика Украины. Так, в Бердянском и Мариупольском портах можно наблюдать уменьшение количества сухогрузов и грузосбора. Это связано с правилами РФ, которые ограничили параметры судов для прохождения под аркой моста. Из-за этого ежегодно экспорт украинского метала в США теряет 1 млн тонн продукции.

Кроме этого, открытым остаётся и вопрос о заходе судов под флагами различных стран в порты Крыма. Омелян 27 ноября поднял этот вопрос на Генеральной Ассамблее ИМО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)