Опубликовано: 10:56, 29 ноябрь 2017

«Манчестер Юнайтед» победил «Уотфорд» в матче чемпионата Британии по футболу

В матче 14-го тура британской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл «Уотфорд» — 4:2.

В составе победителей забитыми мячами отметились Эшли Янг (19-я, 25-я минута), Антони Марсьяль (32) и Джесси Лингард (86).

В другом матче тура «Вест Бромвич Альбион» и «Ньюкасл Юнайтед» сыграли вничью со счётом 2:2. Спустя шесть минут он же оформил дубль, забив 2-ой мяч.

На девятое место «Лестер» поднялся благодаря успешной игре собственных лидеров — Джейми Варди и Рияд Махрез в первом тайме забили два эффектных мяча, чего оказалось довольно, чтобы остановить одного из кандидата на титул. В концовке хозяева сумели вернуть интригу — на 77-й минуте Трой Дини воплотил пенальти, а на 84-й Абдулайе Дукуре сократил разрыв в счёте до минимального.

Тем не менее «манкунианцы» смогли удержать преимущество и забить очередной гол в концовке.

«Красные дьяволы» в концовке матча вероятно прошляпили победу — «Уотфорд» за шесть минут до конца основного времени игры сократил отставание до минимума, однако вскоре Джесси Лингард в контратаке установил точку в матче.

В турнирной таблице «Манчестер Юнайтед» занимает 2-ое место, набрав 32 очка и на 5 баллов отставая от лидирующего «Манчестер Сити», который в матче 14-го тура на своем поле сыграет в среду против «Саутгемптона». «Уотфорд» находится на 8-ой строчке в таблице, в его активе 21 очко.