Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 29 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале растет заболеваемость ОРВИ

На Урале растет заболеваемость ОРВИ

В Свердловской области продолжает расти заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, за минувшую неделю на Среднем Урале зарегистрировано 22,3 тыс. случаев ОРВИ, что на 8% выше уровня предыдущей недели, но об эпидемии речь пока не идет, текущий показатель на 23% ниже порогового.

При этом уральской столице до эпидемии не хватает всего 7%. За последнюю неделю в городе зафиксировано 10 тыс. случаев ОРВИ, уровень заболеваемость вырос на 7%. Частично приостановлен образовательный процесс в 45 детсадах, полностью образовательный процесс приостановлен в одном классе школы Екатеринбурга.

«В рамках дозорного и диагностического лабораторного мониторинга в области за неделю обследовано 66 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, РС вирус, риновирус, коронавирус и другие)», - отметили в ведомстве.

За неделю в регионе зафиксировано 545 случаев пневмонии, показатель заболеваемости составил 13,2 на 100 тыс. населения, что на 6% выше уровня прошлой недели и на 11% ниже аналогичного периода прошлого года, на 18% ниже среднемноголетних данных.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)