Иван Филипов
Опубликовано: 04:08, 29 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Путин объявил о начале ежемесячных выплат на первого ребенка с 2018 года

Путин объявил о начале ежемесячных выплат на первого ребенка с 2018 года
Президент России Владимир Путин объявил о начале выплат на первого ребенка с 2018 года для поддержки рождаемости. Об этом сообщает РБК.

Такие меры президент предлагает для «перезагрузки» политики «демографического развития» России. Одной из первых мер в ее рамках станет введение ежемесячной выплаты семьям, в которых родился первый ребенок.

Как сообщает РБК, за три года на эту программу планируется потратить примерно 145 млрд рублей. По словам Путина, точная сумма выплаты будет различаться от региона к региону, но в среднем составит в 2018 году порядка 10,5 тысячи рублей. При этом выплата будет адресной - при ее назначении, по словам Путина, будут учитываться доходы семей.

«Для поддержки рождаемости предлагаю уже с января 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей. Первое - установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет», - сказал Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

В общей сложности на финансирование программы выплат на первенцев в ближайшие года из федерального бюджета планируется потратить 144,5 млрд рублей.

Одновременно с этим президент предложил продлить до 2021 года срок действия программы материнского капитала, разрешив при этом ежемесячно выплачивать нуждающимся семьям часть средств этого капитала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: