Иван Филипов
Опубликовано: 02:24, 29 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские власти выкупят главный офис «Ростелекома» в Екатеринбурге

Оксана ЛутковаСвердловские власти выкупят главный офис «Ростелекома» в ЕкатеринбургеНаиль Фаттахов

Главный офис «Ростелекома» на улице Московской, 11, в Екатеринбурге будет приобретен в собственность Среднего Урала. Как следует из проекта поправок в «Программу управления госсобственностью Свердловской области и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», помещения на Московской будут приобретены «в целях размещения органов государственной власти Свердловской области».

Для какого ведомства покупаются площади, не уточняется. Известно, что покупка недвижимости запланирована и на 2018 и на 2019 годы. Цена сделки — больше 100 млн рублей.

В начале ноября «Коммерсантъ-Урал» сообщал, что «Ростелеком» начал распродавать имущество в Свердловской области. Компания планирует реализовать 30 объектов недвижимости, включая главное офисное здание на улице Московской, 11, в Екатеринбурге (площадь 4,5 тыс. квадратных метров). В «Ростелекоме» объясняли, что помещения выставлены на продажу в рамках федеральной программы эффективного использования портфеля недвижимости. Цель программы — перераспределение инвестиций и снижение расходов на недвижимость с «нефункциональной» площадью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: