Опубликовано: 01:52, 29 ноябрь 2017

Молодёжь «Салавата Юлаева» не помогла победить нижнекамский «Нефтехимик»

Хоккейный клуб Ак Барс завершил свою гостевую серию и снова начинает выступать на родной арене, а первым матчем домашней серии будет встреча против хоккейного клуба Салават Юлаев, которую организаторы турнира вынесли на 29-го ноября 2017 г.

А вот 2-ая двадцатиминутка прошла не менее результативно.

В первом периоде матча забитых шайб не было.

«Нефтехимик» довольно быстро вернул себе преимущество, однако в третьем периоде «Салават Юлаев» снова сравнял счет — при игре 5 на 4 отличился Линус Умарк. Пару минут спустя «юлаевцам» удалось восстановить равенство в счете усилиями Йоонаса Кемппайнена. Следующий матч «юлаевцы» проведут в Казани против «АкБарса» 29 ноября.

Третий отрезок игры порадовал башкирских болельщиков на десятой минуте, когда, находясь в меньшинстве, уфимцы сравняли до 2:2 — шайба в копилке Умарка.

На стадионе «Нефтехим-Арена» встретились команды «Салават Юлаев» и «Нефтехимик». Нижнекамцы воспользовались численным преимуществом и поставили точку во встрече. Однако равный счет продержался несколько секунд: Дэн Секстон обошел всех защитников уфимской дружины и в падении, когда арбитр уже был готов удалить игрока «Салавата», забил второй гол за «Нефтехимик» — 2:1. В данном городе местный «Нефтехимик» скрестит клюшки и поборется за победу с «Салаватом Юлаевым» из Уфы.