Иван Филипов
Опубликовано: 01:20, 29 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Жителям Саратовской области возвратили 11 миллионов за услуги ЖКХ

Жителям Саратовской области возвратили 11 миллионов за услуги ЖКХ

Жителям Саратовской области вернули более 11,4 миллионов рублей за жилищные и коммунальные услуги после проверок, проведенных Государственной жилищной инспекцией региона, сообщает пресс-служба ведомства.

За 10 месяцев этого года потребителям сделали перерасчет на сумму 10 миллионов 247 тысяч рублей после проверок начисления платы за коммунальные услуги и 1 миллион 186,5 тысяч рублей после проверок начисления оплаты за жилищные услуги. Ведомство отмечает, что в последний пункт входит и плата за ОДН.

«Жилищная инспекция предоставляет государственные услуги по составлению актов инспекционных проверок двух видов. За 2017 год специалисты инспекции составили и выдали 55 актов инспекционных проверок по запросам граждан и организаций для межведомственной комиссии, которая решает вопрос о признании жилья аварийным и подлежащим сносу. Также инспекторы выдали 20 актов для дальнейшей защиты нарушенных прав в суде по вопросам технического состояния жилых домов и помещений», - подвели итоги чиновники.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: