Иван Филипов
Опубликовано: 00:04, 29 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области полицейский спас садовода, заблудившегося в лесу

В Свердловской области полицейский спас садовода, заблудившегося в лесупрапорщик Денис Нигаматулин, спасший садоводапресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Пожилой мужчина заблудился в Свердловской области по пути из сада к электричке. Был уже вечер, и полиция начала поисковую операцию. Дедушку целым и невредимым обнаружил водитель отдела полиции № 29 поселка Белоярский, прапорщик Денис Нигаматулин.

Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 71-летний местный житель заблудился в лесу около железнодорожной станции 40-й километр, когда возвращался домой из сада. Спустя два часа, около 20:30 часов, информацию об этом получил оперативный дежурный территориального ОВД. Он ее передал прапорщику Нигаматулину, который в составе дежурного наряда работал поблизости от места пропажи, и тот выдвинулся на место.

Поисковые мероприятия велись совместно с родственниками пропавшего и другими подоспевшими сотрудниками полиции. К счастью, у дедушки с собой имелся мобильный телефон и он смог назвать супруге приблизительный квадрат своего местонахождения.

Прапорщик обнаружил дедушку сильно уставшего, но здорового. Помощь медиков не понадобилась, родственники отвезли его домой в Екатеринбург. «Руководство оценило поступок полицейского, и на торжественном собрании личного состава начальник межмуниципального отдела МВД России „Заречный“ полковник полиции Рафаил Мингалимов под аплодисменты коллег лично вручил Денису Нигаматулину памятный подарок», — отметил Горелых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)