Иван Филипов
Опубликовано: 23:48, 28 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

На аукционе в Sotheby's продали картину Николая Фешина

28 ноября на аукционе в Sotheby's за 3,65 миллионов фунтов стерлингов ушла с молотка картина Николая Фешина «Портрет Надежды Сапожниковой». На торги выставлена русская живопись XVIII-XIX годов, такая как работы Левитана, Маковского, Экстер и Верещагина.

На аукционе в Sotheby's продали картину Николая Фешина

Изначально, картина оценивалась в 1,2-1,8 миллионов фунтов, но, в ходе торгов «Портрет Надежды Сапожниковой» захотели прибрести несколько коллекционеров. Цена на лот возросла и работа была продана за 3,65 миллионов фунтов стерлингов.

Работа Фешина стала основным лотом торгов, ее назвали лучшей картиной художника. В аукционном доме подчеркнули, что картина Фешина стала самой дорогой работой художника, которая продавалась на торгах. Стоимость картины превысила цену за прошлую работу Фешина, которая выставлялась на аукцион в 2010 году.

Представители Sotheby's подчеркнули, что сам Фешин очень гордился «Портретом Надежды Сапожниковой». Эта картина и еще одна работа были выставлены в 1910 году на показе в США.

Помимо картины Фешина, большой интерес участников аукциона привлекла работа авангардистки Александры Экстер. Одна из картин художницы ушла с молотка за 240 тысяч фунтов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: