Опубликовано: 23:44, 28 ноябрь 2017

Победа над бельгийцами должна придать уверенности баскетболистам сборной РФ — Карасев

27 ноября в Нижнем Новгороде сборная РФ обыграла национальную команду Бельгии (76:69) в матче 2-го тура квалификации Кубка мира-2019. Мы отлично провели 3-ю четверть. Итоговый счет встречи — 76:69. А под конец первой половины Никита Балашов забил сверху и сравнял счет, с которого началась 2-ая половина встречи — 36:36. Вначале жители России в гостях сыграют со сборной Франции, после этого дома со сборной Боснии и Герцеговины. Вместе с нижегородцами за сборную Российской Федерации болел и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Заключительная четверть началась с +15 в пользу РФ. — Как обычно бывает дома, мы начали матч несколько встревоженными и перевозбужденными.

Баскетбольный матч между сборными РФ и Бельгии, проходивший в Нижнем Новгороде, закончился победой россиян.

«Конечно, хотелось взять этот матч с большей разницей». В составе сборной РФ наибольших результатов на паркете достиг Сергей Карасев, набравший 14 очков.