Опубликовано: 21:12, 28 ноябрь 2017

«Зенит» проиграл «Спартаку» в столице России с результатом 1:3

REGNUM 27 ноября на стадионе «Открытие Арена» был разыгран матч 18-го тура РФПЛ 2017/18 между командами «Спартак» и «Зенит».

Встреча прошла в столице России и закончилась со счётом 3:1. Тогда навес в дальний угол ворот замкнул головой Александр Самедов.

На 30-й минуте Луис Адриано завершил красивую комбинацию футболистов «Спартака» ударом из-за пределов штрафной.

Во втором тайме зенитовцы также имели несколько моментов для взятия ворот, однако выручал красно-белых вратарь Александр Селихов.

Петербургский «Зенит» потерпел поражение после встречи со столичным «Спартаком». А вскоре травму получил защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров. В итоге, к компенсированным ко второму тайму минутам арбитру Виталию Мешкову довелось добавить еще некоторое время. Арбитр добавил больше времени из-за остановок для помощи спартаковским «раненым», а забили в последние секунды все-таки хозяева: снова бразилец Адриану удалился в, контратаку и перевел мяч на противоположный флаг джокеру Марио Пашаличу который замкнул передачу в пустые уже ворота. У жителей столицы мячи на счету Александра Самедова (20'), Луиса Адриано (30') и Марио Пашалича (90' + 8). У «Зенита» отличился Доминико Кришито, он пустил заветный мяч под штангу на 35 минуте.

«Интерфакс» вел текстовую трансляцию матча.

«Спартак» с 31 очком занимает 4-ое место в турнирной таблице, «Зенит» с 33 баллами идет вторым. Сине-бело-голубые же остались с 33 баллами. Ну, а лидирует в Чемпионате Локомотив.

Напомним, 27 ноября также собственный матч 18 тура провел и московский «Локомотив», который на этот момент возглавляет турнирную таблицу чемпионата Российской Федерации по футболу.