Иван Филипов
Опубликовано: 19:04, 28 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Додон потребовал объяснений недопуска в Молдову Самолётова и Сафроновой

Президент Молдавии Игорь Додон потребовал предоставить ему объяснения о причине высылки из республики Алексея Самолётова и Марины Сафроновой. Додон отметил, что россияне прибыли в страну по вопросам, которые не касались политики.

Додон потребовал объяснений недопуска в Молдову Самолётова и Сафроновой

 Игорь Додон выразил свое недовольство и возмущение по поводу решения Правительства Молдавии. Актеру и режиссеру Алексею Самолётову и продюсеру Марине Сафроновой отказали в посещении страны. Президент Молдавии заявил, что он потребовал письменного пояснения и намерен разобраться в случившемся.

По словам Додона, в Молдавии наблюдается негативное настроение против России. Подобные «геополитические игры», считает президент, наносят вред отношениям России и Молдовы.

Президент Молдовы заявил, что целью визита россиян была презентация нового документального фильма о космосе, который не имеет никакого отношения к политике. Додон написал на своей странице в Facebook, что такие действия по запрету въезда россиян могут стать частью плана по разрушению сотрудничества с Россией. Президент уверил, что он во всем разберется и не допустит негативного настроения в Молдавии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)