Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 28 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

В Пензе жителям Ударной, 35 направлено последнее предупреждение

С конца прошлой недели судебные приставы безуспешно пытались донести до последних обитателей разрушающегося дома решение суда.


Автор:Влад Языков

Суд Октябрьского района Пензы вынес решение о переселении трех жителей аварийного дома на Ударной 22 ноября. В части освобождения жилого помещения и отселения в жилое помещение маневренного фонда оно подлежит немедленному исполнению.

Напомним, 20 ноября в доме произошло очередное обрушение - рухнула секция вторго подъезда, а чуть позже в одной из квартир третьего подъезда обвалился балкон и часть кладки.

С 24 ноября исполнительный лист судебного решения семье Фролковых пытаются вручить судебные приставы. Однако жильцы последней обитаемой квартиры либо не открывают, либо отсутствуют.

Для того, чтобы известить Фролковых о процедуре выселения, приставам пришлось наклеить копию постановления суда на одну из дверей.

В Пензе жителям Ударной, 35 направлено последнее предупреждение

Как пояснили корреспонденту портала «Пенза-Взгляд» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Пензенской области, согласно закону, в случае, если жильцы не выполнят решение суда и не покинут помещение, процедура выселения будет осуществляться без их согласия. Срок, отведенный для того, чтобы Фролковы переехали в маневренный фонд добровольно, истекает 29 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: