Иван Филипов
Опубликовано: 18:40, 28 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Ремонт ул.Большой Покровской в Нижнем Новгороде продолжится в 2018 году

Ремонт ул.Большой Покровской в Нижнем Новгороде продолжится в 2018 году
Ремонт главной улицы Нижнего Новгорода Большой Покровской продолжится в 2018 году. Об этом сообщает НТА-Приволжье со ссылкой на заместителя главы администрации города Александра Герасименко.

Как сообщил Герасименко на заседании постоянной комиссии гордумы по развитию города, строительству и архитектуре, в планах на 2018 год – ремонт 300 метров ул.Большой Покровской. На эти цели планируется направить 88,2 млн рублей.

В частности, будет отремонтирован участок от трамвайных путей у ДК Свердлова до здания Госбанка. По данным портала Яндекс.Карты длина этого участка составляет примерно 290 метров.

«С учётом того, что временной фактор в рамках чемпионата мира по футболу является укороченным, нам на данной территории работать будет очень сложно. Поэтому принято решение не останавливаться, а продолжить объём работ конкретно по такой адресности», — отметил Герасименко.

Кроме того, по его словам, в 2018 году предполагается детальная проработка проекта ремонта оставшейся территории по Большой Покровской – от Госбанка до площади Горького. Ремонт этого участка запланирован на 2019 год.

Ремонт пешеходной части Большой Покровской начался в сентябре 2017 года. По данным на 14 ноября благоустройство было завершено на 70%, однако ближе к концу ноября новая уложенная брусчатка на пешеходной улице «пошла волной», а позже начала проваливаться.

Предполагалось, что ремонтные работы главной улицы города в 2017 году завершатся 30 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: