Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 28 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

С 2018 года введут ежемесячную выплату для детей до полутора лет

С 2018 года введут ежемесячную выплату для детей до полутора лет

Семьям с детьми до полутора лет будут выплачивать свыше 10 тыс рублей.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил во вторник на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей

"Для поддержки рождаемости предлагаю уже с января наступающего 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей. Установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет", - сказал Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

Размер выплат будет зависеть от величины прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте федерации за II квартал предшествующего году обращения за указанной выплатой"..

"В среднем она составит в 2018 году 10523 рубля, в 19-м году - 10836 рублей, в 20-м году - 11143 рубля. При этом выплата будет адресной", - подчеркнул глава государства.

На реализацию мер по ежемесячным выплатам на рождение первого ребенка из бюджета за три года будет выделено свыше 144 млрд рублей, заметил президент.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)