Иван Филипов
Опубликовано: 14:36, 28 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Посольство РФ в Великобритании шуткой ответило на статью Daily Mail о RT

Посольство РФ в Великобритании шуткой ответило на статью Daily Mail о RT

Коммуникационный отдел посольства России в Великобритании опубликовал в социальной сети ироничный ответ на риторический вопрос журналиста Daily Mail о целях размещения в Лондоне российского телеканала RT и агентства Sputnik. Дипломаты «зеркально» поинтересовались целесообразностью работы Reuters в Москве.

В Великобритании вслед за США главными целями антироссийской политики стали телекомпания Russia Today и информационное агентство Sputnik, которые якобы вмешиваются во внутреннюю политику стран и дестабилизируют обстановку. Журналист Daily Mail «тонко» намекнул на вмешательство Кремля в плебисцит по Brexit и сепаратистское движение Шотландии, задав вопрос, зачем в Лондоне и Эдинбурге присутствуют офисы российских изданий.

На это посольство России в Великобритании, не менее резонно поинтересовалось, с какой целью на протяжении нескольких десятилетий в Москве работает медиа-холдинг BBC и агентство Reuters. Дипломаты попросили журналиста логически объяснить данное обстоятельство с учетом «теории заговора».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)