Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 28 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Челябинской области вынесли приговор гражданину Казахстана

В Челябинской области вынесли приговор гражданину Казахстана

В Челябинской области районный суд вынес приговор в отношении гражданина республики Казахстан Гамида Ахмедова, который обвинялся в контрабанде наркотиков.

Он был признан виновным по статьям «контрабанда наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» и «покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

«В суде установлено, что соучастник Ахмедова приобрел наркотическое средство - каннабис массой свыше 158 кг, которое злоумышленники хранили в принадлежащем Ахмедову ангаре на территории Денисовского района Костанайской области с целью дальнейшей транспортировки и сбыта на территории Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В мае текущего года неосведомленный о намерениях злоумышленников водитель грузового автомобиля незаконно переместил через границу с территории Казахстана этот наркотик, спрятанный в 15 мешках с отрубями.

Наркотики были обнаружены при прохождении грузовиком пограничного контроля на территории контрольно-пропускного пункта «Мариинское» в Брединском районе Челябинской области.

В ходе предварительного расследования с Ахмедовым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В результате суд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: