Иван Филипов
Опубликовано: 14:16, 28 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Мэрия: пензенские застройщики могли бы существенно пополнить городской бюджет

Суммы задолженностей строительных компаний были озвучены на совещании в городской администрации.


Как сообщает пресс-служба мэрии, вопрос наполнения городского бюджета обсудили в ходе аппаратного совещания. В частности, начальник управления муниципального имущества Наиля Алюшева напомнила о задолженности по арендной плате за земельные участки компаний-застройщиков.

В качестве примера в публикации на официальном сайте мэрии приведены следующие цифры: общая задолженность компаний-застройщиков в бюджет Пензы по арендной плате за земельные участки превышает сумму 200 миллионов рублей. В частности, задолженность ОАО «Пензастрой» - более 92 миллиоов, и более 48 миллионов - задолженность холдинга «СКМ Групп».

«По мнению экспертов, ряд крупных строительных компаний, таких, как холдинг «СКМ Групп» и ОАО «Пензастрой», которое только за последнее время продало более 200 квартир, могли бы погасить задолженность, но пока этого не делают».

Напомним, что с компанией «Пензастрой» последнее время связана тема «обманутых дольщиков» - людей, которые не смогли получить свое жилье, так как застройщик не в состоянии довести до завершения начатые дома.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)