Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 28 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Директор музея техники в парке Победы получил выговор от руководства Нижнего

Директор музея техники в парке Победы получил выговор от руководства Нижнего
Директор музея техники в парке Победы Валерий Киселев получил выговор от администрации Нижнего Новгорода. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

«Вчера получил очередное Благодарственное письмо за проведенное мероприятие в парке Победы (Всероссийский День памяти казаков на защите Москвы), а сегодня дисциплинарное взыскание в виде выговора от администрации Нижнего Новгорода», — говорит он.

По его словам, контрольно-ревизионное управление администрации города 5 недель проверяло музей техники в парке Победы. Проверяющие изучали работу парка за 2016 год.

Киселев рассказал, что в 2016 году в парке Победы «по плану должно было быть проведено 500 экскурсий, а провели только 205 (41% от плана)».

Он пояснил, что в 2015 году вместо 500 экскурсий по плану провели 585: «Перевыполнение неплохое. Однако планируя этот показатель на 2016-й год, я учел, что вновь такого наплыва экскурсантов может и не быть, поэтому и поставил: 500. Надеялся, что справимся. Однако появились непредвиденные обстоятельства: в 2016 году в России произошло несколько ЧП с отдыхающими детьми, правительство ужесточило Правила перевозки детей автобусами, в том числе и на экскурсии. Руководители учебных заведений, прежде всего школ, и турфирм стали в массовом порядке отказываться от предлагаемых нами экскурсий в парк Победы, не имея, очевидно, возможности выполнять эти новые Правила, или не желая рисковать».

По словам Киселева, на количестве экскурсий сказались и погодные условия, и невысокая транспортная доступность парка.

Как сообщает издание «Нижний сейчас», ссылаясь на источники в «Сером доме, выговор — работа заместителя главы горадминистрации Марии Холкиной.

«Такого бардака в бухгалтерии еще не видано! Не буду его (Киселева – прим. ред.) защищать. КРУ проверяло финансово-хозяйственную деятельность по своему графику. Результаты проверки привели в ужас. Все результаты проверки КРУ в наличии. То, что говорит Киселев, лишний раз убеждает, что у него тепленькое место и покидать он его не хочет! Да его никто и не гонит! Выговор есть, пусть устраняет нарушения – и снимем выговор! Так ему и передайте», — пояснила Холкина изданию.

В 2016 году Киселева уже пытались уволить с должности директора парка. Однако тогда глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов отменил ранее наложенное дисциплинарное взыскание на директора музея техники и оборонной промышленности.

«У меня состоялась встреча с главой городской администрации, в ходе которой все вопросы были сняты», — рассказал тогда корреспонденту NewsNN Киселев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)