Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 28 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Мэрия Саратова не смогла снести четыре аварийных дома

Мэрия Саратова не смогла снести четыре аварийных дома

Сегодня, 28 ноября, в Саратовской городской думе состоялось заседание рабочей группы, посвященное вопросу исполнения ведомственной целевой программы сноса аварийных домов в 2017 году.

В ходе совещания перед депутатами с докладом выступила и.о. заместителя главы администрации города по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева. Она рассказала о том, что программой предусмотрен снос за 2016 год - 33 дома, а за 2017 год - 24 дома.

«На сегодняшний день, из включенных в этап программы 2017 года снесено 20 аварийных домов», - отметила чиновница.

По её словам, в настоящий момент многоквартирный дом №20 по 4-му Огородному проезду не демонтирован в связи с неисполнением своих обязательств компанией ООО «Южный край». Для сноса дома №76 литер АА1 по улице Кутякова необходимо проведение обследования дома №74 и разработка мероприятий по его сохранению, так как он является объектом культурного наследства.

«Расходы на соответствующие мероприятия контрактом не предусмотрены», - признала чиновница.

Контракт на снос третьего дома (№79 по улице Политехнической) заключен с ООО «Мегафон» 18 ноября со сроком исполнения в 40 дней. В настоящее время рабочие осуществляют вывоз мусора с объекта.

Говоря о причинах невыполненных работ по четвертому дому (№8 по улице Омской), Карпеева отметила, что победитель электронного аукциона - индивидуальный предприниматель Коробов Кирилл Валерьевич - уклонился от подписания муниципального контракта.

Несмотря на невозможность сноса четырех домов, депутаты гордумы Евгений Чернов, Дмитрий Кудинов и Анатолий Серебряков посчитали программу выполненной, а работу чиновников администрации назвали удовлетворительной.

Напомним, ранее чиновники горадминистрации признавали, что земля под снесенными аварийными домами не заинтересовала застройщиков как плата за достройку «проблемных» домов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)