Иван Филипов
Опубликовано: 12:48, 11 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловская область впервые примет российско-итальянский бизнес-форум

Свердловская область впервые примет российско-итальянский бизнес-форум

Свердловская область впервые примет заседание Российско-итальянской рабочей группы. Форум, посвященный сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса пройдет в Екатеринбурге, а одним из организаторов мероприятия выступила Корпорация развития Среднего Урала (КРСУ).

Отмечается, что в столице Урала соберутся эксперты Минэкономразвития двух стран, руководители бизнес-объединений и свыше 100 итальянских предпринимателей, а также ожидается визит руководства нескольких российских регионов. Площадкой проведения выбран «Ельцин Центр», а старт двухдневного мероприятия намечен на 12 октября.

В первый день бизнес-форума пройдут тематические круглые столы по темам «строительство», «машиностроение», «материально-техническое обеспечение нефтегазовой отрасли» и региональные деловые встречи по различным отраслям.

По их итогам пройдет итоговое пленарное заседание с участием вице-губернатора и министра экономики Свердловской области, генерального секретаря итало-российской торговой палаты и ряда других высокопоставленных лиц на котором ожидается подписание ряда совместных соглашений, договоров и меморандумов.

Во второй день участников ожидают технологические туры на ООО «Виз-сталь», ООО «Уралмаш НГО Холдинг», АО «РСГ-Академическое» и в технопарк «Университетский».

Одним из важных моментов форума станет подписание важного соглашения между КРСУ, итальянской компанией Fondital и АО «РСГ-Академическое», по которому компании будут сотрудничать в привлечении инвестиций в технопарк в «Академическом». Компания Fondital S.p.A., уже локализовавшая производство в России, будет информировать, и привлекать итальянских производителей к созданию объектов промышленности и торговли в Свердловской области.

Напомним, проведение заседания стало во многом возможным благодаря июньской встрече, которую провели губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики в России Чезаре Мария Рагальини.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)