Иван Филипов
Опубликовано: 10:24, 28 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На УК «КЖСИ» завели еще одно уголовное дело о подделке протоколов жителей Паркового

На УК «КЖСИ» завели еще одно уголовное дело о подделке протоколов жителей Паркового

В Челябинске по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело по факту подделки протоколов собраний собственников жилья многоквартирных домов в микрорайоне Парковый. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По данным Znak.com, подозрение пало на УК «ЮУ КЖСИ», которое ранее уже стало фигурантом аналогичного дела, но по другим домам в этом же районе.

Прокурорская проверка установила, что в ряде представленных управляющей компанией в прокуратуру района решений общего собрания собственников помещений многоквартирных домов № 15, 15А, 17 по Краснопольскому проспекту, а также в протоколах общего собрания содержатся искаженные данные о фактах голосования за выбор управляющей компании.

«Поскольку в действиях неустановленных лиц имелись признаки подделки официального документа, предоставляющего право за вознаграждение осуществлять управление многоквартирным домом, материалы направлены в отдел полиции, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа)», — рассказала Наталья Мамаева.

В Челябинске конфликт жителей с КЖСИ обернулся уголовным делом

Как ранее сообщал Znak.com, аналогичное дело возбуждено по подделке протоколов жителей многоквартирных домов на Краснопольском проспекте, 7 и Бейвеля, 54. По данным наших источников, речь идет о представителях управляющей компании «ЮУ КЖСИ», которая, по словам жильцов, обманом и подкупом пыталась сохранить управление домами, перешедшими в УК «Монарх» и УК «Ключевые люди».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: