В Красноярске хотят создать мемориал Хворостовского
В Красноярске думают над вариантами захоронения праха ныне покойного Дмитрия Хворостовского. Губернатор края Александр Усс предложил возвести мемориал на берегу Енисея.

Известно, что Усс не против возведения мемориального комплекса, который стал бы памятным местом для всех поклонников его творчества, родственников и друзей баритона. Он располагался бы недалеко от Енисея, на берегу. Кроме того, именем Хворостовского может быть назван театр оперы и балета в котором он делал первые шаги в карьере. Кроме него в числе «кандидатов» на новое имя числится институт, который в свое время закончил певец. Ну и последним местом в этом списке может стать Большой концертный зал, где он провел последний концерт.
27 ноября состоялась прощальная церемония. В последний путь Хворостовского провожали долгими аплодисментами. После этого тело кремировали, а прах разделили на 2 части. Согласно его последней воле, одна часть будет похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве, а вторая на родине в Красноярске.
