Иван Филипов
Опубликовано: 03:45, 28 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске поймали мужчину из Екатеринбурга, грабившего детсады и школы

Анастасия МельниковаВ Челябинске поймали мужчину из Екатеринбурга, грабившего детсады и школыПресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО

В Челябинске сотрудники полиции задержали 42-летнего жителя Екатеринбурга, которого подозревают в серии краж из детских садов, школ и локомотивных депо, куда он все время пытался устроиться на работу. Как рассказали Znak.com в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО, мужчине предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ «Кража».

Выйти на след воришки силовикам удалось после того, как он совершил кражу в марте 2017 года. Тогда, по версии силовиков, злоумышленник пришел в локомотивное депо станции Екатеринбург под предлогом устройства на работу. Мужчина подошел к отделу кадров, увидел, что там закрыта дверь, поэтому он аккуратно ее вскрыл. Когда обвиняемый зашел в сам кабинет, то увидел на одном из столов кошелек с деньгами и картой, откуда он снял все 38,5 тыс. рублей.

Впоследствии полицейские выяснили, что обвиняемый с марта по ноябрь 2017 года успел совершить еще несколько краж в Свердловской и Челябинской областях. Так, например, в сентябре под тем же предлогом устройства на работу злоумышленник похитил 49 тыс. рублей из школы в Сухом Логу. Буквально через несколько дней мужчина пришел в один из детских садов в городе Заречный, где после 15-минутного собеседования с директором он украл у нее сумку. Аналогичные кражи мужчина совершал в детсадах № 301, № 347, № 81, № 300 в Екатеринбурге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: