Иван Филипов
Опубликовано: 01:52, 28 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура Ниццы просит арестовать российского сенатора Керимова из-за высоких рисков

Прокуратура Ниццы просит арестовать российского сенатора Керимова из-за высоких рисковРоссийский сенатор Сулейман КеримовCouncil.gov.ru/Global Look Press

Прокуратура Ниццы подала апелляцию на освобождение российского сенатора Сулеймана Керимова под залог и помещении его в предварительное заключение. Об сообщает ТАСС со ссылкой на прокурора Ниццы Жан-Мишель Прэтра.

«Мы подали апелляцию на освобождение под залог Сулеймана Керимова и помещение его под юридический контроль. Судя по всему, решение следственной палаты апелляционного суда города Экс-ан-Прованс последует лишь через несколько дней», — сказал Прэтр.

В случае, если апелляционный суд отклонит ходатайство о помещении Керимова в предварительное заключение, «прокуратура желает, чтобы меры юридического контроля над ним были усилены».

Керимову предъявили обвинения в отмывании денег и выпустили под залог

«Я не считаю, что в настоящее время они пропорциональны существующим рискам и крупным доходам, а также личности самого господина Керимова», — отметил прокурор.

Напомним, задержанному 20 ноября в аэропорту Ниццы Керимову было предъявлено обвинение в отмывании денег, отягченном уклонением от уплаты налогов. Суд отпустил его под залог в пять млн евро при условии сдать паспорт, не покидать Францию и несколько раз в неделю отмечаться в полиции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: