Общество
Появилось устройство, которое борется с зависимостью от смартфона
Изобретение принадлежит австрийскому дизайнеру Клеменсу Шиллинджеру.
Как пишет Life со ссылкой на издание The Verge, по мнению разработчика, аппарат поможет людям меньше использовать смартфоны не по делу. Устройство получило название Substitute.
Как отмечает Клеменс, есть люди, которые берут в руки телефон только для того, чтобы повертеть в руках и понажимать на кнопки, а не для практического использования.
Новое изобретение - кусок пластика, по форме схожий со смартфоном. Особенность его в том, что в нем - несколько каменных бусин, которые можно перекатывать, этц процедуру Шиллинджер назвал заместительной терапией.
Однако устройство в продажу еще не поступило.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
