Иван Филипов
Опубликовано: 00:40, 28 ноябрь 2017
По материалам: gogetnews
Технологии

Samsung может совершить революцию в мире смартфонов

Samsung может совершить революцию в мире смартфонов
Исследовательское подразделение Samsung Electronics объявило о важном открытии в области создания литий-ионных аккумуляторов. Специалисты успешно синтезировали так называемый графеновый шар, который потенциально можно использовать для производства аккумуляторов повышенной ёмкости с поддержкой гораздо более быстрой зарядки, нежели сейчас.

Сотрудники Института передовых технологий Samsung применили диоксид кремния SiO2 для синтеза графена. Затем они использовали полученные графеновые шары в качестве материала для анода и катода в традиционных литий-ионных элементах питания.

По заверениям исследователей Samsung, графеновые аккумуляторы имеют на 45% большую ёмкость, а заряжаются они в пять раз быстрее. Учёные говорят, что с помощью новой технологии смартфон можно будет зарядить не за час, как сейчас, а всего за 12 минут. Кроме этого, такие аккумуляторы сохраняют свои свойства при температуре до 60 °С, что позволяет их использовать в электромобилях.

Компания уже запатентовала данную разработку в соответствующих ведомствах США и Южной Кореи. О сроках начала применения технологии в коммерческих продуктах пока ничего не сообщается.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)