Иван Филипов
Опубликовано: 00:20, 28 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Панков: «Нельзя ложить асфальт в минусовую температуру!»

Панков: «Нельзя ложить асфальт в минусовую температуру!»

Сегодня, 27 ноября, на совещании в правительстве, посвященном проблемам обманутых дольщиков, глава Балаковского района Саратовской области Александр Соловьев доложил о состоянии дел с проблемными домами.

Первым глава района осветил положение ЖСК «Гарантия». По его словам, на объекте выполнены работы: окраска стен в подъездах, укладка плитки в местах общего пользования, отделка входных групп, установка освещения. Завершается установка индивидуальных счетчиков и розеток. Полное завершение работ запланировано на 10 декабря.

Второй объект - ЖСК «Возрождение». Дом из шестиэтажного вырастет до десятиэтажного, и работы находятся на завершающем этапе. Вместе с тем, с объектом связан ряд спорных вопросов. С развернутым комментарием по состоянию объекта выступил депутат Госдумы Николай Панков.

«Мы с лета ведем разговор, а Леонид Александрович этот дом уже достраивает и в декабре вводит, но здесь, мне кажется, коллеги, основное звено должно на себя взять министерство строительства, которое бы в ручном режиме решало все вопросы. Вы говорите: не сдавать дом в эксплуатацию, пока не будут завершены работы по благоустройства. Но разумная часть должна работать, что нельзя ложить асфальт в минусовую температуру! Поэтому взяли гарантийное письмо и обязались положить асфальт весной, и все!» - предложил Панков.

В ЖСК «Монолит» фирмы «Балаковоспецстрой» проблемы создает одна из дольщиц, которая внесла за свою квартиру часть денег - 900 тысяч рублей. Женщина осталась должна 600 тысяч рублей, но вкладывать эти деньги не хочет, как и продавать свою долю в доме. От встреч с «товарищами по несчастью» для того, чтобы прояснить свою позицию, она уклоняется.

Председательствующий на рабочей встрече, спикер облдумы Иван Кузьмин потребовал, чтобы Соловьев добился ответа от сомневающейся дольщицы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)