Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 28 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

В России владельцев недвижимости могут обязать заниматься благоустройством

В России владельцев недвижимости могут обязать заниматься благоустройством
Минстрой РФ намерен обязать собственников недвижимости заниматься благоустройством прилегающих территорий. Об этом сообщает информационное агентство России "ТАСС".

В рамках приоритетного проекта "ЖКХ и городская среда" планируется до конца 2017 года отремонтировать в России более 19,5 тыс. дворов. В 2017 году в России планируется привести в порядок 2,5 тысяч знаковых объектов.

В ближайшие пять лет в России планируется благоустроить свыше 1,2 тыс. га общественных пространств.Первые этапы благоустройства осуществят уже в 2017 году в Белгороде, Воронеже, Грозном, Красноярске, Липецке, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Ростове-на-Дону, Саранске, Саратове, Уфе. Следующие этапы благоустройства ключевых общественных пространств запланированы на 2018-2022 годы.

Моногорода России включат в программу по благоустройству. Проект по благоустройству городской среды продлён на пять лет, до 2022 года. В настоящий момент средства по регионам распределены на три года — на 2018-2020 года. в следующем году установится обязательная пропорция распределения денег между проектами благоустройства парков и дворов. Закон, уточняющий нормы благоустройства разработан и уже прошёл первое чтение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: