Олег Табаков госпитализирован в реанимацию. Возможно, с тяжелым воспалением легких
Художественный руководитель МХТ Олег ТабаковEkaterina Tsvetkova/Global Look PressХудожественный руководитель Московского Художественного театра (МХТ) имени Чехова, народный артист СССР Олег Табаков госпитализирован в реанимацию Первой московской больницы. Об этом сообщает ТАСС.
«Он находится в 6-й реанимации. О его состоянии можно будет узнать завтра утром», — цитирует агентство собеседницу из справочной больницы.
При этом в пресс-службе МХТ сообщили, что «Олег Табаков на плановом обследовании», а зрители, которые планировали 29 ноября посмотреть спектакль «Юбилей ювелира» с участием Табакова, получили смс-сообщения с информацией о том, что билеты можно сдать, передает РБК.
Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что сегодняшний спектакль «Год, когда я не родился» в МХТ отменен, а у режиссера подозревают тяжелое воспаление легких.
82-летний Олег Табаков — полный кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством», член Совета по культуре и искусству при президенте России. Он руководит Московской театральной школой для одаренных детей. Табаков сыграл более чем в 120 фильмах.
